среда, 14 декабря 2011 г.

Рефлексия на Модуль 1

Уважаемые коллеги!
Сегодня Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов".
Вы познакомились с основными идеями по использованию метода проектов, критериями оценивания портфолио учебного проекта, создали публикацию о проекте, определили основные идеи Вашего проекта.
Просмотрите вопросы и ключевые моменты модуля и проанализируйте созданные материалы. Ответьте на вопросы:
* Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века?
* Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?

9 комментариев:

  1. Учебные проекты помогают осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века тем, что они более интересны, увлекательны и познавательны.

    С помощью учебных проектов можно повысить качество обучения за счет интересной информации, актуальности темы проекта, основополагающих вопросов, на которые учащиеся могут высказывать свою точку зрения!

    ОтветитьУдалить
  2. Учебные проекты создаются осознано, они дают большие возможности для обучения. С помощью проектов вовлекают учащихся в исследования по решению проблем и другую интересную им деятельность. С помощью проектов устанавливают связи между жизнью и наукой.

    ОтветитьУдалить
  3. Учащиеся создают проекты самостоятельно, а следовательно активно (а не пассивно) получают новую информацию. Кроме того, проекты интересны и благодаря им учащиеся понимают, где они могут применить свои знания.

    ОтветитьУдалить
  4. Учебные проекты способствуют развитию творческих способностей учеников, критического мышления, учат детей осмысливать, грамотно перерабатывать и представлять полученную информацию. Учат применять теоретические знания для решения практических задач.

    ОтветитьУдалить
  5. Учебные проекты помогают осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века тем, что они более интересны, увлекательны и познавательны.Учат применять теоретические знания для решения практических задач.

    ОтветитьУдалить
  6. Первый модуль позволил понять, что учебные проекты создаются по сценариям, которые предоставляют богатые возможности для обучения. Они вовлекают учащихся в исследования по решению проблем и другую интересную им деятельность. Проекты устанавливают связи с жизнью за пределами класса и выражают интересы реального мира.

    ОтветитьУдалить
  7. Первый модуль позволил понять,с помощью учебных проектов можно повысить качество обучения за счет интересной информации, актуальности темы проекта, основополагающих вопросов, на которые учащиеся могут высказывать свою точку зрения!

    ОтветитьУдалить
  8. Несомненно, учебные проекты помогают улучшить качество знаний учащихся, так как при реализации таких проектов активизируется их познавательная и развивающая деятельность. А также расширяется их кругозор и повышается интерес к изучаемому предмету.

    ОтветитьУдалить
  9. Первый модуль позволил понять,с помощью учебных проектов можно повысить качество обучения за счет интересной информации, актуальности темы проекта, основополагающих вопросов, на которые учащиеся могут высказывать свою точку зрения!А также расширяется их кругозор и повышается интерес к изучаемому предмету.

    ОтветитьУдалить